МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Японская береговая охрана может задержать судно РФ «Амур» до завершения расследования

Судно «Амур», совершившее столкновение с японской шхуной, может быть задержано в Хоккайдо до конца разбирательства.
Алексей Курильченко 2021-05-27 05:19:01
© Фото: Stanislav Kogiku AFLO Globallookpress

Береговая охрана Японии может задержать российское судно «Амур» в порту Момбэцу в префектуре Хоккайдо до завершения проведения разбирательства по делу о столкновении с японской шхуной «Хокко-мару 8». Об этом заявили в отделе береговой охраны.

«Российское судно "Амур" может быть задержано в порту Момбэцу для официального разбирательства. Срок будет зависеть от содержания расследования, и мы не можем сейчас сказать, сколько оно будет длиться. В связи с этим также могут быть допрошены капитан и экипаж судна», - цитирует ТАСС сообщение.

На данный момент «Амур» находится в японском порту, но не удерживается там. Капитан российского судна добровольно принимает участие в расследовании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322