МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Своих не бросаем: в МИД РФ поблагодарили Египет за помощь в вывозе россиян из сектора Газа

Сотрудники МИД России поблагодарили власти Египта за помощь в вывозе российских граждан с территории сектора Газа.
Алексей Курильченко 2021-05-27 02:35:01
© Фото: МИД РФ

Из сектора Газа через границу Палестины и Египта были вывезены 64 гражданина России. Необходимость в этом возникла из-за военной конфронтации с Израилем и вызванного ею гуманитарного кризиса. Эвакуированные были доставлены в аэропорт Каира, где за ними прибыл самолет Министерства по чрезвычайным ситуациям России, который позже вылетел в Москву. В МИД РФ отметили, что большой вклад в эвакуацию внесли российское посольство в Каире и представительство России в Палестине.

«Сердечно благодарны властям Египта за отзывчивое отношение к обращению по поводу организации вывоза российских граждан через египетскую территорию и оказанное всестороннее содействие. Это вновь подтверждает высокий уровень взаимопонимания и сотрудничества между нашими странами», - говорится в сообщении в Telegram-канале МИД России.

Общая длительность полета составит около четырех часов. Воздушное судно прибыло в Каир 26 мая вечером. Во время регистрации пассажиров Ил-76 был дозаправлен и подготовлен к немедленному отправлению.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322