МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чешское посольство в Москве уволило 71 российского работника

Количество оставшихся местных работников в соответствии с решением российской стороны составит 19 человек, сообщила представитель МИД республики Эва Давидова.
Валентина Пескова 2021-05-26 06:39:01
© Фото: Валерий Мельников РИА Новости

Посольство Чехии в Москве для сокращения состава дипмиссии на паритетных началах уволило 71 принятого на месте работника с российской стороны. По словам представителя МИДа республики Эвы Давидовой, до конца месяца в посольстве сократят еще восемь россиян.

«Извещение об увольнении получил 71 нанятый на месте работник в посольстве Чехии в Москве, в Чешском доме и в Чешском центре», - цитирует Давидову чешское издание Irozhlas.

По ее словам, количество оставшихся местных работников в соответствии с решением российской стороны составит 19 человек. Таким образом, общее количество уволенных составит 79 человек.

Ранее правительство РФ утвердило перечень недружественных иностранных государств. Согласно постановлению, Чехия может нанимать в свои диппредставительства не более 19 россиян, а США - не имеют права на это вовсе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002