МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ прокомментировали задержание гражданки России Софии Сапеги в Белоруссии

Сапега была задержана в аэропорту Минска 23 мая.
Кира Карон 2021-05-25 16:34:01
© Фото: sapega_sofia_ Instagram

Белоруссия подтвердила задержание Софии Сапеги на 72 часа. По истечении этого времени в отношении нее будет принято решение об избрании меры пресечения либо освобождении. Об этом говорится в распространенном в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«Белорусская сторона подтвердила факт задержания С.А. Сапеги на 72 часа в связи с возникшими в ее отношении подозрениями в совершении в период с августа по сентябрь 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Белоруссии», - указано в комментарии.

Также в сообщении говорится, что в ближайшее время Москва ожидает получить разрешение на консульский доступ к Сапеге.

В комментарии отметили, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что распространенная в СМИ информация о том, что российский консул якобы» отказался оказывать помощь» Сапеге является «очередным случаем откровенной клеветы и дезинформации».

Ранее в аэропорту Минска задержали девушку Романа Протасевича, которая летела вместе с ним на экстренно приземлившемся в Белоруссии самолете Ryanair. Самолет, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в Минске из-за сообщений о минировании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322