МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Manizha раскрыла все секреты своего сценического платья

Огромное платье двигалось на колесиках, а калитка была сделана таким образом, чтобы безопасно выходить на сцену.
Дмитрий Маслак 2021-05-23 19:04:01
© Фото: Soeren Stache, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Певица Manizha, выступившая на конкурсе «Евровидение-2021», раскрыла главный секрет своего платья. Костюм исполнительницы стал одним из самых запоминающихся на конкурсе и был частью творческого номера девушки.

«На самом деле оно на колесиках, оно подвижно и катается. Самое сложное из него выходить, потому что когда ты открываешь дверь, то можешь поехать», - рассказала Manizha.

Главным дизайнером платья стала мама певицы. Она придумала конструкцию и настояла на том, чтобы костюм вернулся в Россию.

«Это конус, мы его сами расписывали. Алюминиевая конструкция, калитка реальная. Все это делалось специально, собиралось и скручивалось. Мы его привезли обратно. Нас просили оставить его, но мы сказали: "Ни за что". Оно будет здесь, как арт-объект», - отметила мама певицы Наджиба Усманова.

Накануне в Роттердаме состоялся гран-финал главного песенного конкурса планеты. Российская певица заняла в нем девятое место, получив 204 балла. Manizha выступала на конкурсе с песней Russian Woman под пятым номером.

Международный песенный конкурс «Евровидение-2021», отмененный в 2020 году из-за пандемии COVID-19, проходил с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. Победителем «Евровидения» в этом году стала итальянская группа Мaneskin.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049