МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Володин раскритиковал YouTube за планы размещения рекламы без согласия правообладателя

Политику платформы спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал стремлением к получению сверхприбылей в ущерб законным интересам граждан.
Ян Брацкий 2021-05-23 17:19:01
© Фото: StockSnap, Pixabay

Демонстрация рекламы без согласия правообладателя на YouTube является жадностью и желанием хостинга злоупотребить своим положением на рынке и заработать на людях. С таким заявлением выступил спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин.

Ранее YouTube заявил о смене политики конфиденциальности. С первого июня реклама появится во всех без исключения видео на платформе, а иностранные блогеры, в том числе и российские, будут обложены налогом на доходы, полученные через функцию «Спонсорство», пишет РИА Новости.

«Видеохостинг не считает, что нарушает права пользователей, забывая, что благодаря им он и существует. Получение сверхприбыли оказалось важнее соблюдения прав граждан. За этим - жадность IT-компаний и злоупотребление своим положением на медиарынке», - заявил Володин.

До этого Володин отметил, что на следующей неделе Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о «приземлении» IT-гигантов в России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322