МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Медведев объяснил свои слова об обязательной вакцинации от COVID-19

Зампред Совбеза отметил, что его слова были комментарием к высказыванию коллеги из ПАСЕ про решение Европейского суда по этому вопросу.
Анна Назайкина 2021-05-23 13:28:01
© Фото: Willfried Wende, Pixabay

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook объяснил свои слова о том, что иногда в интересах всеобщей безопасности возможна обязательная вакцинация от COVID-19.

Он заявил, что в своем выступлении подчеркивал добровольность иммунизации населения в России. По словам Медведева, его высказывания о допустимости обязательных прививок были комментарием к реплике коллеги из Парламентской ассамблеи Совета Европы про решение Европейского суда по данной теме.

«И последнее - для исторической точности - в СССР вакцинация от многих болезней была обязательной. Это позволяло быстро локализовать наиболее опасные болезни. Хотя, конечно, с тех пор изменились правовые подходы к вакцинации, а ее необходимость определяется природой конкретного патогена и тяжестью течения заболевания», - написал он.

Ранее на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума Медведев заявил, что действия властей России в данный момент основываются на том, что вакцинация является добровольной, но порой, чтобы защитить население страны, такие меры могут принимать обязательный характер.

Тогда зампред Совбеза РФ добавил, что ответить на вопрос о необходимости и правомерности такого решения предстоит специалистам, занимающимся прививкой, и юристам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201