Врач рассказал об опасности пробежек в городах

Специалист посоветовал спортсменам бегать в парках.
Врач рассказал об опасности пробежек в городах
© Фото: Vincent Isore globallookpress
Читайте нас на:

Во время пробежек по улицам мегаполиса увеличивается воздухообмен из-за активной физической нагрузки, поэтому в организм поступает больше вредных веществ, а это очень плохо влияет на легкие.

«Сейчас есть мода на city running, по-моему, это называется, это бег по улицам. Вот это является очень вредным. Если мы хотим заниматься физической культурой, бегом то давайте бегать в парках, вне транспортного пика», – об этом в эфире радио «Говорит Москва» рассказал главный пульмонолог департамента здравоохранения Москвы Андрей Белевский.

Также, по словам врача, вред легким наносит езда на велосипеде вдоль загруженных автомобильных дорог.

Ранее травматолог-ортопед Максим Королев назвал «Звезде» главные ошибки неподготовленных бегунов и рассказал, как правильно выбрать обувь для пробежек.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость