МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В офисе Зеленского отреагировали на скандал из-за вышиванки

Советник главы офиса Михаил Подоляк назвал критику президента «немотивированной».
Анна Касаткина 2021-05-21 10:59:01
© Фото: zelenskiy_official, Instagram

В офисе президента Украины Владимира Зеленского отреагировали на скандал с вышиванкой. По мнению советника главы офиса Михаила Подоляка, критика в адрес украинского лидера является «немотивированной».

Зеленский накануне поздравил жителей страны с Днем вышиванки. На его странице в Instagram появилось фото, где президент с супругой запечатлены в национальной одежде. Подписчиков Зеленского снимок возмутил: его обвинили в незнании истории собственной страны, так как на фото пользователи Сети опознали русскую косоворотку.

Подоляк заявил изданию Obozrevatel, что вышиванка - это «не один какой-то образ, не один узор, не одна модель». По его словам, рубашка, которую надел Зеленский, представляет собой современную интерпретацию региональных особенностей страны.

Дизайнер Артем Климчук, в свою очередь, отметил, что создал вышиванку на основе экспонатов из музеев и немного «осовременил». Он объяснил, что боковой разрез на рубашке был широко распространен на востоке Украины в XIX веке.

«Также мы использовали традиционные орнаменты региона и характерный вырез на рубашке для женщин квадратной формы», - добавил Климчук.

Ранее фотографию Зеленского оценила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201