МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы предварительные причины смертельного ДТП под Ставрополем

В управлении ГИБДД по Ставропольскому краю рассказали о предполагаемом виновнике аварии с микроавтобусом, перевозившем детей.
Светлана Головина 2021-05-01 09:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Ставропольском крае врачи продолжают бороться за жизни пострадавших в страшном ДТП с участием микроавтобуса, который перевозил детскую спортивную команду по баскетболу. Ученицы волгоградской школы Олимпийского резерва ехали в Черкесск на соревнования, но по пути на их машину опрокинулась фура, которая уходила от столкновения с другим автомобилем.

Многотонный, груженный углем грузовик практически не оставил пассажирам шансов уцелеть. Но, по предварительной версии, виновник аварии не он. 

«Предварительная причина ДТП произошла из-за грубого нарушения правил движения третьей автомашиной, автомашиной ВАЗ, которая создала аварийную ситуацию и допустила первой касательное столкновение. Точные причины будут установлены в ходе проведения всего комплекса следственных мероприятий», - рассказал начальник управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов.

В результате аварии пять девочек погибли, еще девять человек остаются в больницах, где за их жизнь борются медики.

«Всех, кто пострадал, мы забрали сейчас в Грачевскую больницу, уже перевозим их в краевую детскую больницу, взрослых - в краевую взрослую больницу. Все необходимые силы будут брошены на то, чтобы сохранить жизнь детям», - подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Для оказания помощи пострадавшим в результате ДТП  Минздрав России направил в Ставропольский край бригаду специалистов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049