МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин потребовал как можно быстрее обеспечить газификацию домовладений

Ранее глава государства распорядился до 2023 года обеспечить подключение домохозяйств к газоснабжению без привлечения средств граждан.
Анна Назайкина 2021-05-19 14:52:01
© Фото: Victor Lisitsyn, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ, компании «Газпром» и региональным властям проработать и решить как можно скорее вопрос с газификацией домостроений.

«По поводу подводки газа к домовладениям. Здесь очень много мелких деталей, я прошу и правительство, и "Газпром", и регионы самым внимательным образом к этому отнестись: там и круг людей, которые имеют право на эту услугу, и много технических вопросов. Надо все проработать и сделать это как можно быстрее. Иначе у нас будет так, как бывает иногда, а в народе говорят, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Вот чтоб такого не было», - заявил он в ходе совещания с правительством.

Ранее российский лидер распорядился до 2023 года обеспечить подключение домовладений к газоснабжению в газифицированных регионах без привлечения средств граждан. Об этом говорится в перечне поручений президента, сформированном после его послания Федеральному собранию.

Ответственными за исполнение данного поручения российский лидер назначил премьера Михаила Мишустина и глав регионов. Президент ожидает первый доклад до 30 октября текущего года, а после - до 30 октября 2022 года и до 15 января 2023 года.

Сегодня, 19 мая, глава государства отметил, что рассчитывает на ритмичное выполнение поручений по реализации своего послания. Он добавил, что положения его обращения к Федеральному собранию должны быть реализованы так, как этого ждут россияне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049