МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зеленский внес в Раду законопроект о коренных народах Украины

Украинский лидер выразил надежду на скорейшее рассмотрение законопроекта парламентом государства.
Олеся Степакова 2021-05-19 01:04:01
© Фото: pixabay

Президент Украины Владимир Зеленский внес в парламент страны законопроект «О коренных народах Украины», который должен обеспечить их права. Об этом во вторник, 18 мая, сообщили в офисе главы государства. Отмечается, что документ заявлен как неотложный.

«Уверен, что в сжатые сроки депутаты рассмотрят и закрепят статус коренных народов Украины, в частности крымских татар, и наконец-то сделают то, что откладывали 30 лет восемь созывов Верховной рады и все предыдущие президенты», – отметил Зеленский.

Ранее в учебниках «История Украины» для 10 класса автора Олексия Струкевича карта страны изображена без полуострова Крым. То же самое изображение обнаружено и на учебниках для девятиклассников того же автора. В 2019 году министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова сообщила о том, что учебники по истории Крыма, которые не понравились крымско-татарской общественности, были изъяты из школ. В одном из них крымские татары были представлены как пособники немецких оккупантов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049