МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В украинских учебниках изобразили карту страны без Крыма

Рисунок страны без полуострова историки обнаружили в учебниках для 9 и 10 классов.
Алексей Курильченко 2021-04-01 02:49:01
© Фото: Андрей Иглов РИА Новости

В учебниках «История Украины» для 10 класса автора Олексия Струкевича карта страны изображена без полуострова Крым. То же самое изображение обнаружено и на учебниках для девятиклассников того же автора.

Оба учебника выпустило издание «Грамота» в 2017-2018 годах. Об этом сообщает украинский портал «Историческая правда». Отмечается, что отсутствие полуострова заметили историки Валерий Рыжков и Виталий Скальский.

В 2019 году министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова сообщила о том, что учебники по истории Крыма, которые не понравились крымско-татарской общественности, были изъяты из школ. В одном из них крымские татары были представлены как пособники немецких оккупантов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049