МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин призвал прекратить насилие между Палестиной и Израилем

Российский лидер подчеркнул, что поиск решения конфликта необходимо вести на основе принципов международного права.
Светлана Иванова 2021-05-18 11:08:01
© Фото: Rizek Abdeljawad, XinHua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Российский президент Владимир Путин призвал Палестину и Израиль прекратить насильственные действия, переведя поиск решения по выходу из конфликта в мирное русло. Об этом глава государства заявил в ходе церемонии принятия верительных грамот у вновь прибывших послов.

«Обостряются застарелые региональные конфликты - в Афганистане, Ливии. Буквально в последние дни, и все об этом хорошо знаем и с тревогой следим за развитием ситуации и резкой эскалации на Ближнем Востоке», - заявил Путин.

Российский лидер подчеркнул, что вспышка конфронтации между палестинцами и израильтянами привела к большому числу жертв со стороны мирного населения, включая детей.

По словам президента РФ, сторонам конфликта необходимо отказаться от насильственных действий с обеих сторон, а поиск выхода в сложившейся ситуации необходимо вести на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и общих принципов международного права.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049