МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Десятки нормативов: как участники «Танкового биатлона» готовятся к соревнованиям АрМИ на Урале

Военнослужащим необходимо уметь эвакуировать условно-раненого, пройти «зараженную местность», провести разминирование территории.
Андрей Аркадьев Павел Кольцов 2021-05-18 10:43:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Челябинской области проходят всеармейские этапы конкурсов АрМИ «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Военнослужащие тщательно готовятся, лучшие танкисты будут представлять Россию на международных соревнованиях.

«Танковый биатлон» - это не только стрельба на огневом рубеже из всех орудий и гонка на боевых машинах с преодолением всевозможных препятствий. Еще одна, возможно, не настолько зрелищная, но важная часть, от которой зависит в том числе и выживаемость экипажа, - это выполнение нормативов.

Военнослужащим необходимо уметь эвакуировать условно-раненого члена экипажа из танка, оказать ему первую медицинскую помощь и оттащить в безопасное место.

Судьи учитывают бережное отношение к пострадавшему. Его нельзя бросать на землю, бить о края люка, но и сам условно-раненый не должен активно помогать своим товарищам.

На условно зараженной территории участники сдают нормативы по химической безопасности. Экипажи прямо в танке надевают защитные костюмы, проходят условно зараженную территорию и устраивают химическую обработку.

Также военнослужащим нужно смонтировать противоминные тралы, подтянуть гусеницы, подлить технические жидкости. Среди нормативов, которые сдают участники соревнований, как разминирование, так и минирование местности. Сдача нормативов влияет на итоги соревнований.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002