МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Смягчение локдауна и паспорта вакцинации: как по всему миру справляются с коронавирусом

В частности, в Турции сняли запрет на междугородние поездки, однако, на туристов это пока не распространяется.
Виктория Ивашечкина 2021-05-17 07:16:01
© Фото: Teera Noisakran, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

С понедельника, 17 мая, Турция будет постепенно смягчать локдаун, который был ранее введен на фоне коронавируса. Как заявляют власти станы, обстановка с COVID-19 нормализуется.

В последние дни регистрируют примерно по 11 тысяч новых случаев - это лучший показатель с начала марта. В апреле, для сравнения, было по 60 тысяч.

В будни власти также разрешили работать торговым центрам. Снят запрет на междугородние поездки. Однако, комендантский час пока не отменяют. Он будет до июня. Впрочем, на туристов ограничения не распространяются.

А Великобритания все-таки вводит паспорта вакцинации - пока только для поездок за границу. Чтобы получить документ, граждане Соединенного Королевства обязаны зарегистрироваться, как минимум, за две недели до путешествия в специальном приложении для смартфонов. Сертификаты могут получить только те, кто сделал 2 прививки. Согласно последним данным, вакцинацию полностью прошли 34% населения страны.

Несколькими днями ранее президент РФ Владимир Путин и глава Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили поставку вакцины от коронавируса «Спутник V» в Турцию. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002