МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Гейтс покинул совет директоров Microsoft из-за подозрений в романе с подчиненной

По словам самой сотрудницы, связь с предпринимателем длилась в течение нескольких лет. Также о попытках ухаживания со стороны руководителя сообщили еще несколько подчиненных.
Светлана Иванова 2021-05-17 16:28:01
© Фото: BillGates, Facebook © Видео: ТРК "Звезда"

Американский предприниматель и общественный деятель Билл Гейтс покинул совет директоров корпорации Microsoft на фоне подозрений в служебном романе с одной из сотрудниц. Об этом в понедельник, 17 мая, пишут сразу несколько авторитетных западных изданий, включая The Wall Street Journal.

По данным журналистов, поводом внутрикорпоративного расследования стала жалоба женщины, которая уверяла в наличии близких отношений с Гейтсом. По словам сотрудницы, связь с предпринимателем длилась в течение нескольких лет.

Издание указывает, что предприниматель решил не дожидаться завершения расследования и подал в отставку. После чего сразу несколько сотрудниц компании также рассказали о попытках ухаживания со стороны руководителя.

В начале мая стало известно, что 27-летний брак между Биллом и его супругой Мелиндой распался. Бывшим супругам предстоит разделить состояние в 130,5 миллиарда долларов. К слову, с Мелиндой в свое время Гейтс познакомился на работе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717