МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Губернатор Липецкой области попросит Совет Федерации рассмотреть вопрос об ответственности Королева после ДТП

Игорь Артамонов обратится в СФ с просьбой рассмотреть вопрос об ответственности Олега Королева после информации о ДТП.
Алена Миронова 2021-05-15 08:52:01
© Фото: Алексей Никольский, РИА Новости

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов обратится в Совет Федерации с просьбой рассмотреть вопрос об ответственности сенатора от региона Олега Королева к ответственности после ДТП с его участием. Об этом заявил глава региона.

«На основании результатов проверок, согласно процедуре, Совет Федерации будет выносить решение о привлечении Олега Королева к ответственности. В ближайшее время я направлю соответствующее обращение в Совет Федерации», - написал Артамонов в Instagram.

Губернатор подчеркнул, что правила дорожного движения и закон едины для всех жителей страны. Их соблюдение являются обязанностью каждого гражданина, независящей от занимаемой должности.

Он добавил, что материалы полиции о фактах нарушений правил сенатором Королевым направили в областную прокуратуру. В известность также поставили и Генеральную прокуратуру.

Ранее в Сети появились видеозаписи, на которых автомобиль Lexus LX570 со спущенными колесами очень странно передвигался по дороге - он постепенно уходил влево, иногда даже заезжая на разделительную полосу, а после и вовсе сбил дорожный знак. 

В комментарии «Звезде» Королев рассказал, что чувствовал себя очень плохо - у него резко поднялось давление во время управления автомобилем. Позднее он припарковался на обочине и попросил ГИБДД отвезти его до дома.

Позднее в Сети появилась информация о том, что членство экс-губернатора Липецкой области Олега Королева в партии «Единая Россия» приостановили по собственному желанию.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049