МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ узнали, как Египет ответит на отказ Израиля от перемирия в Газе

Делегация из Египта прибыла в сектор Газа, а после в Тель-Авив, для проведения консультаций с властями по вопросу достижения перемирия и прекращения огня между сторонами.
Валентина Пескова 2021-05-14 04:38:01
© Фото: Naaman Omar Keystone Press Agency Globallookpress

В ответ на отказ Израиля от просьбы Каира о гуманитарном перемирии в секторе Газа, Египет ответит тем, что заморозит ряд направлений, касающихся сотрудничества с ним.

Как сообщает со ссылкой на свои источники канал «Аль-Арабия», Израиль отклонил просьбу Египта о гуманитарном перемирии, после чего египетская делегация покинула Тель-Авив, опасаясь начала военной операции.

Согласно СМИ, делегация из Египта специально прибыла в сектор Газа, а затем в Тель-Авив, чтобы достигнуть перемирия между сторонами и предложила установить его сроком на один год. При этом посланники из Каира обязались взять координацию этого процесса на себя и заявили, что способны заставить палестинские стороны придерживаться перемирия, если Израиль согласится на этот план.

При этом египетская сторона также призвала израильтян прекратить «поселенческую деятельность» и не поддерживать радикалов, которые штурмуют мечеть Аль-Акса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322