МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова прокомментировала включение США в список недружественных государств

В МИД РФ прокомментировали запрет на найм россиян в посольства США.
Алексей Курильченко 2021-05-14 19:53:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заперт на найм граждан России в посольства США. По ее словам, данная мера была принята в ответ на враждебные действия Штатов в отношении России.

«Руководством России было принято решение об ограничении, включая полный запрет, найма граждан Российской Федерации и третьих стран посольствами и консульскими учреждениями недружественных государств. Американской стороне регулярно даются необходимые разъяснения, не оставляющие почвы для каких-либо недопониманий. Данный вопрос закрыт окончательно и бесповоротно», - говорится в сообщении на сайте МИД.

В ведомстве призвали США до 1 августа привести состав персонала своих представительств в соответствие с требованиями.

Ранее сообщалось, что правительство РФ утвердило перечень недружественных иностранных государств. На данный момент в списке значатся две страны - США и Чехия. В документе, опубликованном на сайте правовой информации, указывается, что Чехия может нанимать в свои диппредставительсва не более 19 россиян, а США не имеют права на это вовсе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002