МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Психиатр рассказал, почему у стрелка из Казани «потеряна связь с реальностью»

Специалист рассказал, что подозреваемый находится в состоянии острого психоза.
Светлана Головина 2021-05-13 09:05:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Подозреваемый в стрельбе в казанской гимназии находится в состоянии острого психоза. Такое мнение «Звезде» выразил психиатр Игорь Лазарев.

Острый психоз может появляться при большом спектре психических заболеваний. Наиболее часто он встречается при шизофрении, однако бывает и при органических заболеваниях, например опухоль.  

Конкретную связь психоза с заболеванием у подозреваемого установит судебно-психиатрическая экспертиза, однако перед этим ему необходимо пройти лечение. По словам Лазарева, в таком состоянии адекватных следственных действий провести с ним не получится.   

«Сначала нужно убрать психоз специальным лечением, потом судебно-психиатрическая экспертиза. У него потеряна связь с реальностью, он живет в своем мире, и относиться как к обычному, нормальному человеку к нему невозможно», - сказал психиатр.

Ранее Советский районный суд Казани удовлетворил требование обвинения и арестовал подозреваемого на два месяца.  

Стрельба на территории учебного заведения на улице Файзи в Казани произошла утром 11 мая. В результате трагедии погибли девять человек, более 20 пострадали. По факту трагедии возбуждено уголовное дело, предполагаемый стрелок задержан. Им оказался 19-летний юноша, в прошлом воспитанник гимназии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002