МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Греция откроет границы для вакцинированных «Спутником V»

Министр туризма Греции анонсировал открытие границ для туристов, которые привиты российской вакциной «Спутник V».
Кира Карон 2021-05-13 22:53:01
© Фото: pixabay.com

 Греция сможет принимать туристов в страну при условии, если они вакцинированы от COVID-19 китайской вакциной или «Спутником V». Об этом сообщил министр туризма Харис Теохарис.

Все ограничения на въезд для путешественников отменяются 14 мая. Министр подтвердил, что Греция признала прививочный сертификат «Спутника V». Документ, по словам Теохариса, будет в цифровом формате и на английском языке - он отвечает всем требованиям. Он также отметил, что не видит в этом вопросе «каких-то проблем», пишет РИА Новости.

Министр добавил, что окончательного соглашения об открытии авиасообщения Греция и Россия пока не достигли. До 14 мая греческие власти ограничили въезд россиян квотой в четыре тысячи человек в неделю; Москва пока не дала разрешение на возобновление регулярного и чартерного авиасообщения с Греческой Республикой -  без которого туристическая деятельность невозможна.

«Процесс требует времени, есть трудности. Это согласования, задержки с письмами, требования со стороны гражданской защиты (отвечающей за ликвидацию последствий пандемии) — все это те соглашения, которые мы заключили Министерством транспорта, когда были в России. И реализуется план, который требует времени», - сказал он.

Ранее греческие власти освободили российских туристов от обязательного карантина после прилета в страну. Теперь для пересечения границы им достаточно иметь на руках отрицательный тест ПЦР и сертификат о вакцинации. Кроме того, для въезда россиянам позволили использовать девять аэропортов, вместо трех, как было раньше.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322