МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Медведчук помещен под домашний арест до 9 июля

Суд поместил депутата Медведчука под домашний арест.
Алексей Курильченко 2021-05-13 20:53:01
© Фото: Anatolii Siryk Ukrinform Keystone Press Agency Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

По решению Печерского районного суда Украины, депутат Виктор Медведчук был помещен под домашний арест до 9 июля по делу о госизмене. Отмечается, что сторона защиты просила у суда не избирать меру пресечения, так как депутату не вручили должным образом подозрение. Сторона обвинения в свою очередь требовала поместить Медведчука под стражу.

«Применить к Медведчуку меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, запретив покидать место его проживания… сроком до 9 июля 2021 года включительно», - цитирует РИА Новости слова судьи.

Депутат обязался сдать заграничные паспорта и носить электронный браслет. Также он должен являться в суд по первому требованию. Медведчук заявил, что намерен продолжать заниматься политической деятельностью.

Ранее Медведчук заявил, что готов к любому исходу расследования Генпрокуратуры страны о его госизмене и не отрицает вероятность своего ареста. При этом депутат не считает себя виновным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049