МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Золотов призвал увеличить возраст для владения оружием до 21 года

Глава Росгвардии предложил внести изменения в правила выдачи документов для владения оружием.
Алексей Курильченко 2021-05-13 15:51:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Глава Росгвардии Виктор Золотов предложил ужесточить ряд законов, касающихся разрешений на владение огнестрельным оружием. Об этом он заявил в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством. Особое внимание руководитель уделил процессу выдачи медицинских справок.

 «Я считаю, что эти справки следует выдавать не в частных клиниках, а в государственных структурах, организациях. Также, следует совместно с Минздравом осуществлять психологическое тестирование. Я понимаю, что это дорого и долго, но это необходимо сделать», - заявил Золотов.

Также глава структуры предложил ввести «курс молодого бойца» для желающих получить охотничий билет и право на владение гладкоствольным оружием. Кроме того, предложено ввести возрастное ограничение до 21 года, включая и для прошедших службу в армии.

Ранее президент Владимир Путин поручил Золотову проработать новое положение о видах оружия, которое могут использовать граждане, учитывая произошедшее в школе в Казани.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049