МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России впервые выявили носителей индийского штамма коронавируса

Речь идет о 16 студентах Ульяновского государственного университета из Индии. Все зараженные при пересечении границы сдали отрицательные тесты, а затем были помещены в карантин сразу после прибытия в регион. Роспотребнадзор исключает выход индийского штамма за пределы обсерватора и ковидных госпиталей.
Светлана Иванова 2021-05-13 12:01:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

В России зафиксированы первые случаи заболевания индийским штаммом коронавируса. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на управление Роспотребнадзора Ульяновской области, носителями мутировавшего COVID-19 являются иностранные студенты в регионе. По предварительным данным, инфицированы индийским штаммом коронавируса 16 человек - учащиеся Ульяновского государственного университета (УлГУ) из Индии.

Ведомство уточнило, что в регион из Индии в прошлом месяце несколькими группами прибыли 130 студентов, которые, по словам ректора университета Бориса Костишко, на границе сдали отрицательные тесты на COVID-19. Студентов поместили в карантин. В мае в Ульяновск приехали еще 18 индийских студентов.

При этом сотрудники Роспотребнадзора полагают, что выход индийского штамма за пределы обсерватора и ковидных госпиталей исключен. Проректор УлГУ по внешним связям и молодежной политике Татьяна Кириллова также заверила, что зараженные коронавирусом студенты не появлялись на территории университета.

Согласно данным регионального Минздрава, зараженные студенты находятся в «удовлетворительном состоянии»: у большинства болезнь проходит в легкой форме, состояние средней тяжести зафиксировано только у двух заболевших. Одиннадцать индийцев уже выписали из ковидных госпиталей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946