МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рябков: в ближайшее время решится вопрос выхода РФ из «Открытого неба»

Заместитель главы МИД РФ заявил, что судьба Договора по открытому небу решится в ближайшее время.
Алексей Курильченко 2021-05-12 20:39:01
© Фото: Максим Блинов РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Вопрос о выходе России из Договора по открытому небу решится в течение ближайших недель. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Вопрос сейчас идет о неделях ближайших», - заявил заместитель.

При этом Рябков отметил, что диалог с Вашингтоном о стратегической стабильности находится на начальном этапе, но затягивать его не стоит. При этом в диалоге с США приходится ограничиваться проблемами двустороннего характера. По словам заместителя, РФ призывает США прекратить эскалационную гонку и не нагнетать и без того напряженные отношения с Россией.

Ранее главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев предположил, что внесенный в Госдуму Владимиром Путиным проект о денонсации Договора по открытому небу является способом подтолкнуть США к принятию окончательного решения по ДОН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322