МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СК: неадекватное состояние стрелка из Казани препятствует проведению следственных действий

По данным следователей, напавший на школу юноша находится в неадекватном состоянии, родственники отмечали его раздражительность и вспыльчивость.
Алексей Курильченко 2021-05-12 15:14:01
© Фото: Олег Казанцев, РИА Новости

Следственный комитет РФ сегодня предъявит обвинение юноше, совершившему вооруженное нападение на гимназию №175 в Казани. Отмечается, что подозреваемый находится в неадекватном состоянии, что затрудняет проведение следственных действий.

По данным следствия, юноша не состоял на учете у нарколога и психиатра, однако неоднократно обращался за медицинской помощью из-за головной боли. У него было продиагностировано заболевание головного мозга. С начала текущего года близкие также отмечали агрессивность и вспыльчивость в его поведении.

«Следователями ГСУ СК России сегодня будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - заявил официальный представитель СК Светлана Петренко.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что действия учителей при стрельбе в школе в Казани заслуживают восхищения. На вопрос о том, будут ли награждены пострадавшие и погибшие от стрельбы учителя, Песков отметил, что Владимир Путин на этот счет получает доклады с предложениями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049