МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Нутрициолог назвала самый полезный для человека молочный продукт

Эксперт по питанию составила рейтинг полезных для человека молочных продуктов.
Алена Миронова 2021-05-11 07:32:01
© Фото: imagebroker, Ulrich Niehoff, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Молочные продукты присутствуют в рационе практически каждого человека. О том, какие из них наиболее полезны для человеческого организма, «Звезде» рассказала нутрициолог, член Национального общества диетологов и член Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольга Деккер. 

Эксперт отметила, что, говоря о пользе молочных и кисломолочных продуктов, следует выделять их с точки зрения наибольшего количества белка в 100 граммах. На первом месте - творог.

«Творог лучше брать 5% по жирности, чтобы мы и калорийности не превысили и, соответственно, совсем обезжиренный не ели, потому что жиры имеют важную роль в построении клеток нашего тела», - рассказала Деккер.

Далее по рейтингу - варенец, кефир, йогурт и ряженка. Последнее место эксперт отдала молоку, но не потому, что оно неполезное, а потому, что не все способны усвоить лактозу - некоторые утратили этот фермент ввиду того, что имели перерыв в приемах молочных продуктов.

Ранее врач-диетолог рассказала, насколько правдива спорная информация о пользе или вреде коровьего молока для здоровья взрослых.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню