МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ обвинили ЕС в намеренной блокировке диалога с Россией

Мария Захарова заявила, что Евросоюз не намерен конструктивно обсуждать с Россией актуальные проблемы.
Алексей Курильченко 2021-05-01 14:38:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Запад намеренно блокирует любые попытки России вести конструктивный диалог по любым проблемам. Все поднимаемые РФ темы переводятся в публичное русло. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Но с каждым годом усиливается тенденция на придание всем проблемам - и реальным, и вымышленным - намеренно публичного характера. Любые наши попытки перевести это в русло конструктивного диалога блокировались со стороны ЕС», - заявила Захарова в интервью для издания Sputnik.

Представитель МИД подчеркнула, что Россия уже на протяжении многих лет предлагает ЕС решить все возникающие проблемы дипломатическим способом.

Ранее Мария Захарова процитировала чешского писателя Карела Чапека в связи с высылкой российских дипломатов из Латвии, Литвы и Эстонии. Цитата, которая привела Захарова, в оригинале звучит как: «Саранча - стихийное бедствие, хотя в одиночку она совсем не страшна. То же самое с дураками».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002