МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК опроверг информацию о закладке взрывного устройства в казанской гимназии

В СК РФ назвали не соответствующей действительности информацию о заложенном в здании школы в Казани взрывном устройстве.
Алексей Курильченко 2021-05-11 21:08:01
© Фото: sledcom.ru

Следственный комитет РФ опроверг информацию о том, что юноша, совершивший нападение на гимназию №175 в Казани, заложил в здании взрывное устройство. По данным следователей, у стрелка имелась бомба, но он ее взорвал перед входом в школу.

«Распространяемая в СМИ информация о заложенном в гимназии взрывном устройстве не соответствует действительности. На самом деле при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие», - сообщила журналистам официальный представитель СК Светлана Петренко.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что напавший на школу №175 в Казани подорвал в ней самодельное взрывное устройство. По ее словам, в связи с последними событиями следует ужесточить требования к обеспечению безопасности в школах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322