МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Много окровавленных детей с пулевыми ранениями»: очевидец рассказала о трагедии в школе в Казани

Среди раненых оказались и старшеклассники, и ученики младшей школы.
Светлана Иванова 2021-05-11 13:25:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Жительница Казани Сабина, у которой в школе №175, где произошла стрельба, учатся двое младших братьев и племянница, быстро оказалась на месте ЧП на улице Файзи. По словам свидетельницы, к этому времени уже все дети были эвакуированы и находились во дворе учреждения. Как рассказала Сабина в комментарии «Звезде», там она увидела множество окровавленных детей с пулевыми ранениями и переломами конечностей.

«Я лично видела много раненых и окровавленных детей с пулевыми ранениями, с переломами конечностей», - рассказала очевидец.

Она добавила, что среди раненых оказались и ученики старшей школы, которая располагается на третьем этаже здания, и учащиеся младшей школы, классы которой находятся на первом этаже. Среди пострадавших также оказались школьницы, которые были на уроке физкультуры, проходившем снаружи здания.

Сабина также рассказала, что сама училась в этой школе, и в 2017 году выпустилась из нее. Предположительно, будущий стрелок учился вместе с ней в параллельном классе и запомнился как вежливый, добрый, спокойный и даже интеллигентный мальчик.

Во вторник, 11 мая, в гимназии №175  на улице Файзи в Казани произошла стрельба и прогремел взрыв. Позже стрелок был задержан. В результате трагедии, по официальным данным, погибли семь человек. СМИ со ссылкой на очевидцев, в свою очередь, сообщают о большем количестве жертв.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню