МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Подозреваемый в стрельбе в казанской гимназии был отчислен за неуспеваемость

Юноша был студентом колледжа «ТИСБИ», однако за неуспеваемость его отчислили в апреле 2021 года.
Светлана Головина 2021-05-11 13:05:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

Подозреваемый в стрельбе в казанской школе №175 являлся бывшим студентом колледжа «ТИСБИ», поскольку за неуспеваемость был отчислен в апреле 2021 года. Об этом рассказала исполняющая обязанности проректора учреждения по связям с общественностью Эльмира Иксанова.

«За время учебы он показал себя тихим и неконфликтным студентом. Всегда был опрятным и спокойным, уважительно относился к сокурсникам и преподавателям», - сказала она «Звезде».

С декабря прошлого года подозреваемый находился на учебной и производственной практиках, с января текущего года он перестал появляться в колледже и поддерживать связь с куратором группы. На защиту производственной практики и трех государственных экзаменов не явился, вследствие чего был отчислен.

Стрельба и взрыв произошли на улице Файзи утром 11 мая. По информации НАК, первые выстрелы раздались в 09.30 утра.

Учащиеся были эвакуированы. В результате оперативных действий стрелок был задержан. Погибли в ходе стрельбы семеро детей, еще 16 человек, включая сотрудников учреждения, получили ранения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню