МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Восьмидневный траур в связи со смертью принца Филиппа объявлен в Великобритании

В последние годы у принца Филиппа были серьезные проблемы со здоровьем, он перестал участвовать в публичных мероприятиях, а совсем недавно перенес операцию на сердце.
Ян Брацкий 2021-04-09 20:56:01
© Фото: Антон Денисов РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Посольство Великобритании в Москве приспустило флаги в знак скорби по умершему сегодня принцу Филиппу. В самом Соединенном Королевстве объявлен восьмидневный траур, вплоть до похорон, их дата пока не сообщается, не будут приниматься новые законы. Члены парламента будут носить черные ленты на рукавах, мужчины - черные галстуки.

Известно, что в последние годы у принца были серьезные проблемы со здоровьем, он перестал участвовать в публичных мероприятиях, а совсем недавно перенес операцию на сердце. Люди продолжают собираться у ворот Букингемского дворца.

В связи с пандемией коронавируса церемония похорон будет относительно закрытой: она пройдет без массовых мероприятий и только 30 членов королевской семьи смогут на ней присутствовать. Как супруг королевы, Филипп имел право на государственные похороны, однако он будет похоронен в Винзоре.

Ранее ожидалось, что на похороны съедутся тысячи людей, а в траурной процессии с гробом пройдут сотни военнослужащих. Вероятно, что и процессии в Лондоне и Виндзоре тоже будут отменены, а траурное мероприятие ограничат территорией только Видзорского замка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002