МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Историк рассказала, как женитьба на Елизавете II помешала карьере принца Филиппа

В момент встречи с будущей супругой герцог Эдинбургский переживал не лучшие события в своей жизни, указала британист.
Светлана Иванова 2021-04-09 15:44:01
© Фото: Annegret Hilse , SVEN SIMON, via Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Принц Филипп, герцог Эдинбургский, мог достичь многих карьерных высот, если бы не женитьба на королеве Великобритании Елизавете II. Уверенность в этом выразила в комментарии «Звезде» британист, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Галина Остапенко.

«У него карьера, конечно, блестящая. Он был бы, наверное, и министром морским, если бы, так сказать, не женитьба на Елизавете (королева Великобритании II - Прим. ред.). Она помешала его карьере, конечно, очень, он участник войны, у него славная биография», - указала Остапенко.

Она добавила, что в момент встречи с будущей супругой герцог Эдинбургский переживал не лучшие события в своей жизни, однако выдержал их благодаря своему волевому характеру.

«До этого, кстати, у него очень тяжелая биография была, потому что его родители разводились и он прошел через многие, так сказать, муки, прошел через военное училище, но он все это выдержал, он человек очень волевой», - отметила британист.

Вместе с тем Остапенко указала, что в жизнь королевской семьи принц Филипп уже давно не вмешивался.

Сообщение о смерти 99-летнего герцога Эдинбургского распространила королевская семья. Принц Филипп умер утром в пятницу, 9 апреля, в Виндзорском замке в Великобритании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049