МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Интернет-эксперт назвал ответственных за хакерские атаки на счета россиян

Забота о нашей безопасности лежит на плечах тех, кто нам оказывает услуги, указал специалист.
Светлана Иванова 2021-04-09 12:33:01
© Фото: Markus Spiske, Unsplash © Видео: ТРК "Звезда"

Обычные россияне со своей стороны могут мало что сделать, чтобы обезопасить себя от возможных хакерских атак на банковские счета через мобильные приложения. Об этом в комментарии «Звезде» рассказал интернет-эксперт Антон Меркуров.

Таким образом специалист прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что в мае ожидаются попытки похитить деньги с банковских счетов россиян с подключенным онлайн-банкингом.

 Как указал Меркуров, основная ответственность лежит на компаниях, которые оказывают свои услуги россиянам.

«Забота о нас и нашей безопасности лежит на плечах тех, кто предоставляет нам услуги, они идут на всяческие ухищрения, запрещают некоторые вещи, делают сложную авторизацию. Но надо понимать, что любые запреты ведут к тому, что это становится неудобно, и всегда надо сохранять баланс между опытом и безопасностью», - пояснил эксперт.

Он добавил, что со своей стороны пользователи следует завести за правило чаще менять пароли ко всем сервисам и избегать посещения подозрительных сайтов.

Меркуров призвал людей смириться с тем, что в сегодняшнем мире утечки данных происходят регулярно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002