МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: россиян предупредили об угрозе хакерской атаки на их счета

Подчеркивается, что в начале марта в даркнете появилось предложение о продаже доступа к коммутатору одного из операторов мобильной связи.
Виктория Ивашечкина 2021-04-09 08:17:01
© Фото: Joan Gamell, Unsplash

Эксперты по кибербезопасности заявили, что в мае этого года ожидается мощная атака на счета россиян. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на компанию DeviceLock. 

Сообщается, что еще в начале марта в даркнете появилось предложение о продаже доступа к коммутатору одного из операторов мобильной связи. По словам экспертов, хакеры могут воспользоваться уязвимостью мобильной связи, которая перехватит SMS для авторизации в банковских приложениях.

«Злоумышленники затем могут войти в личный кабинет банка и воспользоваться деньгами потенциальной жертвы», - предположили эксперты.

Подчеркивается, что атаке могут подвергнуться несколько сотен владельцев счетов с наибольшими остатками и подключенным онлайн-банкингом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002