МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Египте заявили, что инцидент с контейнеровозом произошел из-за человеческой ошибки

Также подчеркивается, что на судне присутствовал лоцман от управления канала.
Виктория Ивашечкина 2021-04-07 06:33:01
© Фото: Ahmed Gomaa, XinHua, Globallookpress

Глава управления Суэцкого канала Усама Рабиа заявил, что происшествие с контейнеровозом Ever Given, которое стало причиной блокировки Суэцкого канала, произошло из-за человеческой ошибки.

«Есть вероятность, что капитан допустил ошибку при управлении или регулировании скорости», - отметил Рабиа.

Он также подчеркнул, что результат анализа имеющихся данных укрепил мнение о том, что инцидент стал следствием человеческой ошибки. По словам Рабиа, на судне присутствовал лоцман от управления канала. При этом он подчеркнул, что власти Суэцкого канала не несут никакой ответственности за инцидент, передает ТАСС.

Напомним, 23 марта контейнеровоз Ever Given в условиях сильного ветра и песчаной бури сел на мель, полностью перегородив русло канала. Шесть дней ушло на снятие судна с мели.

Порядка 500 кораблей оказались в пробке. Экономический ущерб от простоя ежедневно достигал 10 миллиардов долларов. Многие суда не стали ждать открытия канала и отправились в Европу вокруг Африки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню