МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Патрушев допустил возможность разработки США биологического оружия

По словам секретаря Совбеза РФ, в тех районах, где появились подобные лаборатории, врачи регистрируют вспышки заболеваний, которые нехарактерны для этих регионов.
Роман Захаров 2021-04-07 22:45:01
© Фото: Chokniti Khongchum, Pexels.com

У России имеются веские основания полагать, что в находящихся под контролем США биолабораториях, которые сейчас появляются по всему миру, идет разработка биологического оружия. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью изданию «Коммерсант».

При этом он обратил особое внимание на то, что такие лаборатории в основном появляются у российских и китайских границ.

«Уверяют, что это исследовательские центры, где американцы помогают местным ученым разрабатывать новые способы борьбы с опасными заболеваниями. Правда, власти тех стран, где эти объекты размещены, не имеют реального понятия, что происходит в их стенах», - объяснил секретарь Совбеза.

Патрушев подчеркнул, что в тех районах, где появились подобные лаборатории, врачи регистрируют вспышки заболеваний, которые нехарактерны для этих регионов.

Кроме того, секретарь Совета безопасности высказал мнение, что в настоящий момент отношения между Россией и США находятся на самом низком уровне с момента окончания холодной войны. В то же время он добавил, что Москва рассчитывает наладить диалог с Вашингтоном.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322