МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Должно стать легче»: врач назвал главные качества хорошего доктора

Задача врача – помочь пациенту принять сложившуюся ситуацию и смириться с ней, даже в случае серьезной болезни, считает специалист.
Светлана Иванова 2021-04-07 17:39:01
© Фото: Kristine Wook, Unsplash © Видео: ТРК "Звезда"

Врача-профессионала отличает терпение и умение правильно доносить информацию до пациентов. Об этом в комментарии «Звезде» рассказал врач-реаниматолог НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко Кирилл Крылов.

«Первое, что мне приходит в голову - это собственно профессионализм. Это терпение и это умение объяснить, наверное, в том числе. Профессионализм на первом месте», - уточнил специалист.

Он назвал развитием идеального сценария приема у врача, когда пациенту после него становится легче.

«Идеально, чтобы после общения с врачом пациенту стало легче. Он не испугался, а наоборот успокоился, понимает, что будет дальше происходить», - отметил Крылов.

По его словам, задача врача - помочь пациенту принять сложившуюся ситуацию и смириться с ней, даже если диагностирована достаточно серьезная болезнь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049