МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Попова: в России выявлен 81 случай заражения британским штаммом коронавируса

Все случаи являются завозными. По словам главы Роспотребнадзора, чтобы избежать заражения, лучше оставаться в РФ.
Иван Линдеманн 2021-04-06 03:13:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

В России зафиксирован 81 случай инфицирования британским штаммом коронавируса и шесть - южноафриканским. Об этом рассказала руководитель Ропотребнадзора Анна Попова.

«Это говорит о том, что мы все-таки контактируем с другими странами мира, все эти случаи завозные», - отметила главный санитарный врач в интервью «Известиям».

Попова добавила, что в мире все чаще регистрируются случаи заболеваниями именно данными штаммами. По словам главы Роспотребнадзора, чтобы избежать заражения, лучше оставаться в России.

«Если в ряде европейских стран 60-70% всех находок - это именно британский штамм, то у нас пока он распространен очень мало», - уточнила она.

Главный санитарный врач заявила, что в РФ удается справиться со штаммами ограничительными мерами внутри страны и на въездах в нее.

По последним данным, британский вариант коронавируса зафиксирован в 130 странах, южноафриканский - в 80, бразильский - в 45.

Ранее стало известно, что в США выявили первый случай инфицирования индийским штаммом с двойной мутацией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946