МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белом доме оценили перспективу вступления Украины в НАТО

По словам Джен Псаки, такое решение могут лишь все члены Североатлантического альянса.
Роман Захаров 2021-04-06 22:56:01
© Фото: Artur Widak, ZUMAPRESS, Globallookpress

Решение о вступлении Украины в НАТО будут принимать все члены альянса. Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Это стремление Украины в течение долгого времени. Оно обсуждалось в контактах с должностными лицами США на протяжении нескольких лет... Мы решительно поддерживаем Украину, взаимодействуем с ней... однако это решение остается за НАТО», - объяснила Псаки на брифинге.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский, обсуждая с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом обострение ситуации в Донбассе, заявил, что начало процедуры вступления Украины в НАТО - это единственный путь завершить конфликт в регионе.

Как, в свою очередь, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, такие шаги лишь усугубят внутренние проблемы Украины. Также он напомнил, что для жителей самопровозглашенных республик присоединение к НАТО и вовсе является неприемлемой перспективой. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322