МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ заявили, что Россия не станет давать США дополнительные разъяснения по Украине

По словам замглавы дипведомства, российская сторона очень селективно подходим к диалогу со Штатами.
Виктория Ивашечкина 2021-04-06 11:51:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Москва не станет давать Вашингтону дополнительные разъяснения по Украине. По словам представителя российского дипведомства, Штаты должны довольствоваться теми, что были даны ранее, неделю назад.

Рябков прокомментировал заявления официального представителя Госдепа Неда Прайса о том, что США попросили РФ дать объяснения в связи с сообщениями о якобы имеющих место провокациях со стороны России вблизи восточной границы Украины.

По словам замглавы МИД РФ, в Вашингтоне «не очень склонны были засвечивать все это публично в силу каких-то своих внутренних соображений», передает РИА Новости.

«Когда прошло несколько дней, и они вдруг вывалили все это на публику, я бы сказал, в достаточно нахальном стиле, желание продолжать (обсуждать. Прим. ред.) эту тему у нас пропало», - сказал Рябков.

По словам Сергея Рябкова, «в той тональности и в той перспективе, которую нам навязывают американцы, мы, конечно, вести диалог не будем». Он также отметил, что российская сторона сейчас очень селективно подходит к диалогу со Штатами, передает РИА Новости.

Замглавы дипведомства отметил, «что американцы что-то формулируют, что считают для себя необходимым, но либо игнорируют, либо превратно истолковывают то, что слышат в ответ».

Ранее в МИД РФ предупредили Вашингтон о последствиях провокаций Киева на востоке Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002