МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мясников рассказал, на какие заболевания указывают проблемы с ногтями

В частности, черное пятно на ногте может указывать на меланому или злокачественную опухоль.
Виктория Ивашечкина 2021-04-06 10:27:01
© Фото: Damir Spanic, Unsplash

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что проблемы с ногтями могут указывать на серьезные заболевания, передает «360». 

«Если вы видите какие-то изменения в ногтях, то в 90% случаев это просто изменения в ногтях. Ничего более. В 10% точно такая же симптоматика может о чем-то говорить», - отметил Мясников.

При этом, по словам дерматолога Ирины Гостевой, черное пятно на ногте может указывать на меланому, злокачественную опухоль, или на гемангиому. При этом Мясников добавил, что в таких случаях нужно обязательно показаться врачу.

При этом белые пятна на ногтевой пластине не означают нехватку цинка, как принято думать. Причиной является попадание воздуха в зону роста.

Ранее врач-терапевт Арина Жегалина рассказала, что проблемы с ногтями могут указывать на опасное заболевание - анемию. Причиной анемии может стать дефицит железа в организме, недостаточное потребление продуктов животного происхождения и нарушение работы желудочно-кишечного тракта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201