МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гинцбург объяснил, почему ЕС не торопится регистрировать «Спутник V»

По мнению директора Центра, основная причина кроется в высоких потребительских свойствах российской вакцины.
Иван Линдеманн 2021-04-05 06:13:01
© Фото: Carol Smiljan Keystone Press Agency Globallookpress

Глава Центра имени Гамалии Александр Гинцбург объяснил причины, по которым Евросоюз не торопится впустить российскую вакцину «Спутник V» на европейский рынок. По мнению директора Центра, основная причина кроется в высоких потребительских свойствах российской вакцины.

«Евросоюз не спешит вывести «Спутник V» как полноценный коммерческий продукт на свой рынок, опасаясь его высоких потребительских свойств», - рассказал Гинцбург в интервью РИА Новости.

Ученый отметил, что потенциальный выход российской вакцины на европейский рынок может «задвинуть» продукты, который в данный момент продвигает бюрократия Евросоюза. Таким образом, Европа может препятствовать распространению «Спутник V» из соображений конкуренции.

Ранее Гинцбург рассказал о чувствительности коронавируса к интерферону. По словам ученого, большое количество этого противовирусного белка в крови может защитить человека от заражения. Гинцбург подчеркнул, что понимать при этом необходимо не сам интерферон, так как он является слишком мощным и токсичным веществом, а его индуктор.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322