МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пушилин оценил роль Байдена в обострении ситуации на Донбассе

По мнению главы ДНР, официальный Киев рассчитывает на дополнительную поддержку со стороны США и действует по указке из Вашингтона.
Ян Брацкий 2021-04-05 22:14:01
© Фото: Николай Лазаренко, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Официальный Киев пошел на серьезное обострение ситуации на Донбассе с подачи президента США Джо Байдена и его администрации. Таким мнением со «Звездой» поделился глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Он считает Байдена одним из организаторов государственного переворота на Украине.

«Не секрет, что Байден имеет прямое отношение к становлению украинского образования после государственного переворота. Байден практически был организатором и соучастником Майдана и всех преступлений Киева для свержения власти. Мы можем говорить, что Киев надеется, что поддержка США будет усиливаться, что это именно то, что нужно Вашингтону в плане обострения ситуации», - заявил Пушилин.

Ранее глава ДНР отметил возросшую активность ВСУ на линии соприкосновения. Киев стягивает тяжелую бронетехнику к границам самопровозглашенных республик. Мониторинговая группа ОБСЕ зафиксировала более 600 единиц техники на железнодорожных узлах вблизи линии соприкосновения, добавил Пушилин. С его слов, все это свидетельствует о подготовке ВСУ к масштабным боевым действиям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322