МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин подписал закон о праве президента РФ претендовать еще на два срока

Согласно подписанному документу, президентом России «может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в стране не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа».
Роман Захаров 2021-04-05 16:46:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о праве президента РФ претендовать еще на два срока. Соответствующий документ был обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. 

Теперь, согласно подписанному закону, президентом России «может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в стране не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа». В то же время данное требование не будет распространяться на россиян, ранее имевших гражданство страны, которая была принята или часть которой была принята в состав Российской Федерации, и постоянно проживавших на этой территории. 

Помимо этого, закон уточняет положения, которые связаны с ограничением на замещение должности президента РФ более двух сроков. Теперь конституционное положение, запрещающее занимать должность главы государства два раза подряд, не может применяться к человеку, занимавшему должность президента страны на момент вступления в силу поправок.

Ранее сообщалось, что Путин подписал законы, ужесточающие административную и уголовную ответственность за реабилитацию нацизма и публичное оскорбление ветеранов. Соответствующий документ опубликован в понедельник, 5 апреля, на официальном портале правовой информации.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049