МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин обсудит с Пашиняном проблемы Нагорного Карабаха

В ходе встречи, которая состоится в Москве, также будут затронуты вопросы развития стратегического партнерства и союзничества между Россией и Арменией.
Роман Захаров 2021-04-05 16:15:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин 7 апреля обсудит с премьер-министром Армении Николом Пашиняном дальнейшие действия по решению проблем в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Седьмого апреля в Москве пройдут переговоры президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном, который будет находиться в России с рабочим визитом. Планируется рассмотреть ход реализации заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года, а также дальнейшие шаги по решению имеющихся в регионе проблем, в частности, в контексте восстановления экономических и транспортных связей на Южном Кавказе», - информирует Кремль.

Также будут затронуты вопросы развития стратегического партнерства и союзничества между РФ и Арменией и перспективы взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве.

Ранее сообщалось, что парламент Нагорного Карабаха признал русский язык одним из официальных. Теперь в регионе будут поощрять публикацию изданий, включая учебники, пособия, справочники и научную литературу, на двух языках. При принятии этого решения учитывался тот факт, что русский язык используется многими местными жителями как язык общения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201