МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог рассказал о вреде употребления хлеба

По словам специалиста, хлеб может быть заменен довольно многими продуктами, в частности, крупами.
Виктория Ивашечкина 2021-04-05 13:54:01
© Фото: marco aurelio, Pixabay

Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал «Звезде» о том, какой хлеб является наиболее безвредным для здоровья человека. Также, по словам специалиста, вредность продукта определяется по большому счету количеством, а не составом.

«Вредность данного продукта определяется не его названием, даже во многом не составом, а в основном количеством, то есть сколько его присутствует в ежедневном рационе человека. Если его в питании не так много, то проблем особых нет. Его можно исключить. Хлеб может быть заменен довольно многими продуктами», - отметил Гинзбург.

По словам диетолога, хлеб можно заменить крупами, крупяными блюдами. Гинзбург подчеркнул, что особенно полезен грубый хлеб с пищевыми волокнами, он очень сытный, но при этом совсем не калорийный.

Ранее диетолог, нутрициолог Мария Черняева рассказала, что употребление свежего хлеба людьми с заболеваниями органов ЖКТ может привести к обострениям. По словам Черняевой, только что испеченные хлебобулочные изделия отличаются структурой и составом. В частности, кислотными свойствами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002