МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роскомнадзор продлил меры по замедлению работы Twitter

В ведомстве отметили, что в социальной сети после 10 марта было удалено около 1,9 тыс. из 3,1 тыс. не удалявшихся с 2017 года материалов.
Виктория Ивашечкина 2021-04-05 11:38:01
© Фото: Thomas Ulrich, Pixabay

Роскомнадзор продлил меры по замедлению Twitter до 15 мая текущего года.

«С учетом впервые принятого компанией Twitter решения по изменению принципов на территории России и удаления в связи с этим существенной части запрещенного контента Роскомнадзор принял решение не переходить к полной блокировке работы соцсети на территории страны», - говорится в сообщении на сайте ведомства. 

Также сообщается, что Twitter повысил скорость удаления запрещенных в России материалов и после 10 марта удалил около 1,9 тыс. из 3,1 тыс., не удалявшихся с 2017 года материалов.

Ранее в Роскомнадзоре заявили, что ведомство осталось недовольно темпами, с которыми администрация Twitter удаляет запрещенный к размещению в России контент. Отмечалось, что после замедления трафика социальная сеть приступила к необходимой работе, но фактически удалила только треть запрещенных ссылок и публикаций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710