МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Завораживающий момент борьбы буя с ледяными заторами попал на видео

Необычный инцидент произошел в акватории Невы.
Светлана Головина 2021-04-04 08:51:01
© Фото: Новости. Как есть, Telegram © Видео: Новости. Как есть, Telegram

Жители Санкт-Петербурга накануне могли наблюдать интересную картину, как речной буй разрезал кромку льда на Неве. Видео было опубликовано в Сети.

На кадрах видно, что буй находится на большом расстоянии от берега, с которого и начинается след от прорыва льда. Под воздействием ветра и течения его затягивает под воду,  после чего буй прорывается на поверхность.

По решению губернатора Петербурга запрет выхода на ледовое покрытие водных объектов действует по 15 апреля. За нарушение гражданам грозит административная ответственность.

Ранее метеорологи предрекли волну аномального тепла Центральной части России, Северо-западу, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню